Цитата #1698 из книги «Туманная река»

После тайм-аута игра вновь пошла под нашу диктовку. Комбинация заслон с открыванием назад под бросок, работала неплохо. И за три минуты до конца первого тайма счет был 23:15 в нашу пользу. Плохо было то, что Гиви регулярно давил Дениску под нашим щитом. И за минуту до перерыва, при счете 26:18, наш центровой получил пятый фол. По-другому играть против юноши с ростом два двадцать пять было нереально. Гиви Кипиани пробил два штрафных броска и оба промазал. Я высоко выпрыгнул, подобрал отскок, после второго неудачного броска, и со злости, прошел всю площадку, накрутил двоих в поле и бросил с метров семи, мяч точно вошел в корзину команды 57 школы. Наконец-то дальний бросок прорезался, подумал я. 25:15 так закончился первый тайм. Во втором против Гиви у нас оружия просто не было. Дениска вне игры из-за перебора фолов, Колька не игрок из-за травмы. В перерыве ко мне подсел наш тренер Анатолий Конев.