— Как женщина или как королева? — на всякий случай уточнил я с самым серьезным выражением на лице.

Просмотров: 6

Музыкант-3

Музыкант-3

Еще цитаты из книги «Музыкант-3»

Наверное, свою лепту мы внесли, но думается, что и без нашего участия советская команда одержала бы победу. Во всяком случае, Банишевский и Стрельцов, забив по голу в каждом из таймов, обеспечили нашей команде первый успех на чемпионате мира. В реальности Лозового, помнится, счет матча был — 3:0, но, в сущности, голом больше, голом меньше… Главное, что победили!

Просмотров: 4

Когда под самопальным документом была поставлена последняя подпись, все чуть ли не трусцой отправились в столовую. А у меня будто камень с души свалился. Но я тут же себя одернул — сохранение членства в ВЛКСМ виделось отнюдь не самой насущной задачей, на первое место я ставил участие в чемпионате мира. Причем самое непосредственное, с выходом на поле, а не сидением на скамейке запасных. Тут ведь еще действует пещерная система, когда по ходу матча замены не допускаются, так что с таким же успехом не попавший в заявку на матч игрок может сидеть на трибуне, лузгая семечки. Этой участи мне совершенно не хотелось, но тут от меня уже мало что зависело. Либо ждать, пока Морозов не изменит своего решения, либо надеяться, что кто-то из игроков основы — причем желательно моего амплуа — получит травму. Тогда уж у Петровича, я надеялся, появится железный аргумент ввести меня в состав.

Просмотров: 3

Пятнадцать минут до финального свистка. Яшин в рамке творит чудеса, вытащив за последнюю четверть часа пару непростых мячей. Как говорится, нам бы день простоять, да ночь продержаться.

— В общем, пусть врачи и тренеры 'Динамо' дадут нам свое заключение о твоей готовности, завтра они ждут тебя на утренней тренировке. Если все нормально — покупаем тебе на утро пятницы билет до 'Хитроу', а оттуда доберешься до Мидлсбро, там же присоединишься к команде. Думаю, с твоим знанием Англии не заплутаешь.

— Вечером?.. У меня вроде первая смена, так что в шесть я уже свободен.